• bar1.jpg
  • bar2.jpg
  • bar3.jpg

政策宣導 (840)

  (臺中訊)納稅義務人王先生來電詢問在本市持有多筆土地及房屋,皆是供自己及小孩、父母居住,地價稅自用住宅優惠稅率只能以一處為限嗎? 臺中市政府地方稅務局表示,根據土地稅法第9條及第17條,地價稅自用住宅優惠稅率要件如下:…
第 8 頁,共 210 頁